На помощь собакам из затопленного Каникургана готовы были рвануть десятки амурчан

Звонки поступают до сих пор

На днях в социальных сетях появилось сообщение, в котором людей призывали помочь собакам на затопленных территориях. Животные остались на цепи, а вода продолжала пребывать. Из-за привязи собаки не имели возможности убежать и могли погибнуть.

«Вода в садах 1, 2, 3, поворот на Каникурган за вторым Владимирским озером. Срочно! Собираем людей, которые смогут помочь отпустить собак с цепи, иначе утонут. Просьба откликнуться, у кого есть машина. И просто нужны люди, чтобы помочь!» – говорилось в сообщении, которое рассылали в соцсетях и мессенджерах.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с женщиной, которая принимала участие в сборе людей. Она рассказала, что на сообщение откликнулось много неравнодушных людей. Десятки амурчан готовы были немедленно выехать к животным. На место отправились две машины, остальные люди ждали «на телефоне», чтобы, в случае чего, отправиться на подмогу.

Однако оказалось, что информация, рассылаемая в интернете, уже не так актуальна. Когда люди приехали, оказалось, что вода резко ушла, и опасности для собак нет. Как объяснила амурчанка, собаки точно пробыли в воде по шею какое-то время. Но теперь уровень воды спал, и спасать никого не пришлось.

«Некоторые, конечно, «психанули», что пришлось ехать, а в итоге ничего. Но информация оказалась не совсем свежей, а номера первоисточника в сообщении не было, – отмечает женщина. – Но людей отозвалось очень много, не остались равнодушными! Звонки до сих пор поступают».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/na-pomosch-sobakam-iz-zatoplennogo-kanikurgana-got-158467.html