«Женщина сидела и плакала»: стали подробности гибели 6-летней благовещенки под колесами маршрутки

По факту ДТП возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП, в котором погибла 6-летняя девочка следственным управлением СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что водитель, управляя автобусом, при повороте направо при разрешающем сигнале светофора не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на пешехода – девочку, 2012 года рождения. Ребёнок переходил проезжую часть по разметке пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора.  В результате ДТП девочка погибла на месте происшествия.

В социальных сетях выдвигают свои версии: кто-то пишет, что девочка была с мамой, кто-то говорит, что она шла с 9-летним братом. Многие отмечают, что ребенок сам выскочил на дорогу.

– Я живу там неподалеку, пришел к дому в тот момент, когда тельце уже было накрыто пакетом. Вокруг были лужи крови, зрелище ужасное. Еще долго уснуть не мог после увиденного. Судя по всему, она была с мамой – неподалеку сидела и плакала женщина, – рассказал очевидец.

Новость о трагедии в инстаграм-паблике @ autoroad.blg набрала множество комментариев от амурчан. И мужчины, и женщины возмущены тем, что водители автобусов постоянно спешат и отмечают, что большая часть аварий происходит по их вине.

– Да что же такое делается, опять дети. Маршрутки вообще обнаглевшие, всё спешат, на пешеходных переходах, бывает, вообще не тормозят. Нужно наказать виновного полной. Ужас, – пишет женщина.

– Вообще Благовещенск один *** водитель! Вы куда спешите? За один выезд в центр я вижу от 3 до 6 нарушений! Подрезаете, не включаете поворотники, пересекаете двойную сплошную, выезжаете на встречную. Что водители такси, что водители маршруток, – написал гневный комментарий мужчина, добавив, что водителя нужно «растерзать».

– Никого не оправдываю, но и не обвиняю. Подходя к пешеходному переходу ребёнка нужно брать за руку и переводить через дорогу тоже держа за руку, иногда смотришь родители идут и по телефону болтают, а ребёнок сам идёт…- отметила девушка.

– Страшная новость! Бедный ребёнок! Соболезнования! Водители автобусов, может быть, вас это трагедия как-то направит на путь, и вы перестанете ездить, как вам хочется, нарушая все возможные правила! – обратилась к водителям другая.

Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

К месту трагедии неравнодушные горожане несут игрушки и цветы.

Напомним, смертельное ДТП произошло вчера, 7 августа, около 18:00 часов на перекрестке Калинина-Красноармейская. По словам очевидцев, девочка переходила дорогу с мамой. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhenschina-sidela-i-plakala-stali-podrobnosti-gibe-158466.html