«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников

Для подтопленных районов собрали три тонны гуманитарной помощи

Для подтопленных районов собрали три тонны гуманитарной помощи

Белогорцы собрали для жителей Мазановского района, который пострадал от наводнения, гуманитарную помощь. Однако не все считают, что помощь распределяют справедливо. Появляются сплетники, и Михаил Пивень, глава Мазановского района, предложил им самим этим заняться.

В настоящее время в Мазановский район уже отправили три тонны гуманитарной помощи. Сбор вещей продолжается до сих пор.

«277 упакованных и тщательно рассортированных мест уместились в два КамАЗа повышенной грузоподъемности. Белогорцы передали мазановцам одежду для взрослых и детей (кстати, минимум ее четвертая часть новая, с этикетками), постельные принадлежности, бытовую химию, предметы личной гигиены, канцтовары, игрушки, бытовую технику и продукты.
Выражаю благодарность всем белогорцам, оказавшим помощь, волонтерам, помогавшим сортировать вещи и компании «Вираж», предоставившей технику для перевозки», – написал глава Белогорска в своем инстаграм-аккаунте.

Всего в сборе поучаствовали 250 человек. Жители Мазановского района приняли помощь с большой благодарностью.

Но нашлись и те, кто сомневается в справедливом распределении помощи. На это Михаил Пивень ответил:

«Уважаемые жители Мазановского района Амурской области. В села поступает гуманитарная помощь. Главы сельсоветов, привлекайте для контроля распределения помощи депутатов сельсоветов, ветеранские и другие общественные организации на территории сел, не забудьте подключить к этой работе и самых главных сплетников! Тогда не будет шепотков: «Маше дали, а Глаше нет!». Обратите на это особое внимание».

Пользователи сети поддержали главу Белогорска и отметили, что распускать сплетни – последнее дело.

«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников«Маше дали, а Глаше нет!»: амурские власти нашли способ «заткнуть» сплетников

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mashe-dali-a-glashe-net-amurskie-vlasti-nashli-spo-158416.html