В Свободном открыли новое здание детского сада

Глава области вручил детсаду подарок – сертификат на 50 тысяч рублей

Накануне в Свободном торжественно открыли здание детсада. Постройку возвели рядом с действующим детским садом, два здания соединил теплый переход. В помещениях появились места для шести групп на 120 дошколят. В итоге вместимость ДОО № 9 выросла почти вдвое.

Как рассказали в Правительстве Амурской области, строительство здания бюджету обошлось в 112,6 миллиона рублей, областному – в 4 миллиона. Благодаря этому, в детсаду появилось 35 новых рабочих мест.

– Средства на строительство здания для детского сада выделены в рамках единой федеральной субсидии на развитие центров экономического роста, – пояснил губернатор Василий Орлов. – Здесь до 2020 года реализуются 33 мероприятия на общую сумму 5,5 миллиардов рублей. В итоге здесь кроме детского сада мы увидим новую школу на 528 мест , физкультурно-оздоровительный комплекс, дом культуры железнодорожников (он будет одним из лучших в области) и огромное количество объектов коммунально-дорожной инфраструктуры, которые сегодня глазу не видны, но без которых не возможно развитие города в принципе.

На торжественном открытии глава области вручил детскому саду подарок – сертификат на 50 тысяч рублей. Деньги руководство потратят на закупку развивающего игрового инвентаря для воспитанников.

Кстати, детей в новое здание начнут принимать с двух месяцев, но самыми маленькими воспитанниками станут 8 ребят, которым исполнился один годик.

В Свободном открыли новое здание детского садаВ Свободном открыли новое здание детского садаВ Свободном открыли новое здание детского садаВ Свободном открыли новое здание детского сада

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-svobodnom-otkryli-novoe-zdanie-detskogo-sada-158408.html