В Райчихинске убили военнослужащего

Возможной причиной убийства стала девушка

В Райчихинске убили молодого военнослужащего. Это случилось во время драки возле одного из местных кафе. Знакомые убитого говорят, что он приехал в Райчихинск из Екатеринославки.

Молодого человека звали Андрей, ему 19 лет. После прохождения срочной службы в Екатеринославке он остался там служить по контракту, но часто приезжал в Райчихинск. Там амурчанин занимался тяжелой атлетикой  самбо.

Трагедия произошла в пятницу, 2 августа, около трех часов по улице Музыкальная. Драку, которая произошла перед убийством, зафиксировала камера наружного наблюдения.

На видеозаписи видно, как от кафе отходят два человека. Через какое-то время Андрей бьет другого парня так сильно, что противник падает на землю. Затем молодой человек бьет третьего участника конфликта. Через какое-то время драка начинается вновь.

Что происходило после, камера не «видит», так как погибший и остальные участники конфликта скрываются из поля видимости. Скорей всего, там парень и получает смертельный удар.

За кадрами слышно, как парень и девушка комментируют происходящее на видео. Они говорят, что того, кто, вероятно, убил Андрея, зовут Женей и в руках он держит нож. Кроме того, комментаторы отмечают, что свидетелей происшествия было много.  

 

В УМВД России по Амурской области конфликт подтвердили. Полицейским информация поступила от сотрудников скорой помощи. Следственный отдел по городу Райчихинску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство». Подозреваемый 1986 года рождения задержан.

Предполагается, что возможной причиной трагедии стала девушка. Кроме того, местные жители отмечают, что возле этого кафе часто происходят драки.

Андрея похоронили 3 августа. Его знакомые характеризуют как неконфликтного человека.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-ubili-voennosluzhaschego-158262.html