Топ самых необходимых вещей на пикнике

«Попутчик» составил список незаменимых товаров, без которых на отдыхе не обойтись

Наконец-то к нам пришло лето! Погода прекрасная, и дома сидеть уже невмоготу. Самое большое желание – выбраться на природу. Кто-то собирается на шашлыки, кто-то едет порыбачить или искупаться, а кто-то – просто насладиться чистым воздухом, прогулявшись по лесу. Чтобы отдых прошёл безопасно и с комфортом, нужно составить список вещей, незаменимых на природе.

Всё для пляжа

В жару самый лучший отдых – у воды. Удобный надувной матрас обеспечит максимальный комфорт и на суше, и на водной поверхности. Большой матрас пригодится во время отдыха на природе всей семьёй: на нём могут разместиться ребёнок и взрослый. Если же хотите отдохнуть в одиночку и просто получить ровный загар, достаточно и небольшого, одноместного матраса.

Сколько стоит: самый простой надувной матрас – от 300 рублей. Цена его возрастает до нескольких тысяч в зависимости от ширины, формы и материала, из которого он изготовлен.

Если водоёмы ещё не прогрелись, а так хочется окунуться в воду, установите на берегу надувной семейный бассейн. Его размеры зачастую внушительны, а объём превышает 500 литров. Зато хватит на целую компанию.

Сколько стоит: большой надувной бассейн – от 1300 рублей.

Если ваши дети обожают плескаться, вам подойдут небольшие детские надувные бассейны – вода в них быстро прогревается. А если купить бассейн с навесом, он хорошо защитит малышей от солнца.

Сколько стоит: обычный надувной бассейн объемом 68 л – от 300 рублей. Надувной бассейн с навесом – от 1600 рублей.  

Чтобы не переживать за безопасность детей, обязательно нужно купить нарукавники или надувной круг.

Сколько стоит: надувной круг – от 160 рублей.

Фото: https://ru.depositphotos.com/

И взрослые, и дети любят исследовать подводный мир. Детская маска для плавания позволит изучить всю его красоту.

Сколько стоит: маска для плавания – от 115 рублей. К маске нужна трубка для ныряния (от 90 рублей), а ласты-плавники из резины обеспечат отличную гидродинамику (от 1000 рублей).

Для заядлых туристов

Единение с природой – неотъемлемое условие летнего отдыха. Именно поэтому многие амурчане стараются выбраться на природу с ночёвкой, провести время вдали от цивилизации. Первое, что понадобится для такого отдыха – палатка. Она должна быть добротной, сделанной из прочного материала.

Сколько стоит: от 2800 рублей.

Туристический складной столик со стульями в стандартном наборе складывается до размеров дипломата и легко помещается в багажник автомобиля.  

Сколько стоит: от 2900 рублей.

– Есть наборы более удобные, но они и более габаритные, хотя в сложенном виде также не занимают много места, – объясняет преимущества более дорогих наборов продавец-консультант одного из благовещенских магазинов Светлана Шумакова. – Благодаря легкому алюминиевому каркасу и прочной ткани стулья выдерживают даже вес взрослого человека крупного телосложения.

Сколько стоит: от 7900 рублей.

От яркого солнца спасёт широкий пляжный зонт. Под ним очень удобно расположиться за столом.

Сколько стоит: от 1100 рублей.

Для брутальных шашлычников

Отправляясь на шашлыки, позаботьтесь как минимум о шампурах. Они пригодятся для сочных кусочков мяса.

Сколько стоит: от 500 рублей.

Неплохо купить ещё и решётку-гриль. На ней можно поджарить сосиски или овощи до золотистой корочки.

Сколько стоит: от 450 рублей.

Чтобы не собирать в лесу дрова для мангала, лучше купить сразу несколько пакетов с древесным углем.

Сколько стоит: от 80 рублей за 1,5 кг.

К мангалу – обязательно розжиг.

Сколько стоит: от 70 рублей.

Мангалы сегодня тоже представлены в продаже абсолютно разных размеров. Легкие и компактные, они прослужат верой и правдой не один сезон.

Сколько стоит: от 650 рублей.

Для милых дам

Чтобы всё необходимое было под рукой (очки, смартфон, бутылка с водой, коврик для пляжа, полотенце, кошелек, солнцезащитный крем, планшет и т. д.), нужна вместительная пляжная сумка. Она должна быть лёгкой, практичной, стильной и яркой.

Сколько стоит: от 700 рублей.

Во время отдыха на берегу реки или у открытого бассейна хорошее пляжное полотенце абсолютно необходимо. Гигроскопичные, мягкие, с устойчивым к влаге рисунком, они должны легко стираться и быстро сохнуть.

Сколько стоит: от 450 рублей.

Купальник – всему голова

Фото: https://ru.depositphotos.com/

Летом 2019 года будут на пике популярности шикарные спортивные модели купальников с завышенной талией. В моду входят и варианты с удлиненными и укороченными шортами.

– Стали трендовыми блестящие модели золотистых и серебристых цветов, с прозрачными или сетчатыми вставками, застежкой-молнией или шнуровкой как спереди, так и по бокам, – говорит консультант салона пляжной одежды Евгения Зарубина.

На взлёте малиновые, светло-зелёные и салатные, кричащие неоновые оттенки, насыщенные синий и голубой, бордовый и коричневый.

Сколько стоит: от 1500 рублей.

С заботой о коже

Летнее солнце коварно, и несколько лишних минут, проведённых под его лучами, грозят обернуться серьёзными проблемами. Поэтому первое, что всегда берём с собой – крем для защиты от солнца и крем для загара.

Сколько стоит: в среднем от 115 рублей за детский, от 190 рублей за взрослый – в зависимости от производителя и степени защиты. 

От солнечных ожогов спасут солкосерил, пантенол (применяется и детям), крем «Спасатель», «Фастин».

Сколько стоит: от 299 рублей.

Спрей или крем от комаров незаменимы при пикниках в лесу.

Сколько стоит: от 120 рублей.

От яркого солнца нужно беречь не только кожу, но и глаза. Солнцезащитные очки тут – лучшие друзья и для взрослых, и для детей.

Сколько стоит: от 400 рублей – взрослые, от 300 рублей – детские.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/top-samyh-neobhodimyh-veschey-na-piknike-157217.html