Дожди нигде не победить: в Хэйхэ иномарка провалилась в промоину

Благовещенец заснял последствия разгула стихии в соседнем городе

3 августа на Благовещенск обрушился ливень с грозой. Под осадой стихии оказался и соседний Хэйхэ. Из-за дождя по городу потекли настоящие реки, видимо, не только в Благовещенске проблемы с ливневками. На одной из улиц Хэйхэ образовалась большая промоина, куда провалилась иномарка. Фото и видео инцидента прислал в редакцию портала 2×2.su читатель.

На кадрах видна дорожно-строительная техника. Вероятно, на месте, где провалился автомобиль, ведутся ремонтные работы.

Благовещенск тоже пострадал от ливня. Из-за сильного ветра упали несколько деревьев на проезжую часть, обошлось без пострадавших.

Многие улицы оказались затоплены, ливневки не справились с таким стремительным потоком воды. Пешеходы по колено в воде передвигались по улицам.

Сильно досталось частному сектору, где приусадебные участки буквально «утонули».

Сильнейший ливень затопил часть первого этажа торгово-развлекательного центра «Острова». Судя по кадрам, удовольствие это доставило только маленьким покупателям, которые смогли попрыгать в огромной луже, не выходя из здания. До сих пор сотрудники ТРЦ ведрами вычерпывают воду из помещения. Затоплена и парковка к «Островам». Некоторые водители, в страхе намочить ноги, заезжали на тротуар, где бросали машины и отправлялись за покупками.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dozhdi-nigde-ne-pobedit-v-heyhe-inomarka-provalila-158246.html