«Я устала быть мамой»: 20-летняя девушка бросила малолетних сыновей и сбежала

Ее бабушка рассказала, что девушка копила деньги на побег

Валерия Меркурьева из Петербурга прославилась на всю страну как мать-кукушка, после того, как бросила двоих детей и сбежала оставив записку с объяснением, что она устала быть матерью.

У 20-летней девушки есть гражданский муж Никита, с которым она прожила пять лет. Пара растила двоих сыновей: трех и полутора лет.  До недавнего времени Лера с Никитой были обычной молодой семьей: он зарабатывал деньги, пока она следила дома за детьми. Но вскоре, по словам Никиты, такая жизнь надоела Лере, и она решила пуститься во все тяжкие.

Супруги в последнее время жили в Ленобласти, Никита работал в Петербурге. На работе его и застал неожиданный звонок от тещи: «Лера привезла детей и сбежала». Мать малышей оставила в памперсах записку: «Я устала быть матерью, мне тяжело. Я уехала в другой город, чтобы начать новую жизнь».

– Для меня загадка, почему она оставила детей, – признался «КП-Петерубрг» Никита. – Она написала, что устала быть матерью, но история куда глубже. Сначала она мне изменила. Мы с ней сильно поссорились на этой почве. Она хотела разойтись. Я ее остановил, чтобы семья не распалась. Мы жили как большинство молодых пар. Но мне кажется, что она реально устала. Она молодая, ей 20 лет. Двое детей – это тяжело. Мне 26. Я старше и мне проще в этом плане.

Молодой человек отметил, что в записки девушка ругалась на него и на маму: написала, что муж ее бил, а мама с ней вообще не разговаривала.

– Когда я узнал, что дети с тещей, сразу же отпросился с работы и забрал их. Погода градусов 15 была, а Лера привезла детей в сандалиях без носков. Она особо ими и не занималась. Заявление в полицию подала мама. Мне искать ее смысла не имеет. Зачем она? Детей буду воспитывать я, – говорит россиянин.

Поисками Леры стала заниматься полиция. С родственниками девушка не выходит на связь уже четвертый день. Ее телефон выключен, в социальных сетях она не появляется.

– Новостей нет. Я не знаю, куда она могла уйти. Последний день она ничего не говорила. Она была довольна и счастлива, что документы сейчас сделает – у нее паспорт просроченный был. Это потом я уже нашла записку. Она написала, что устала, как тяжело ей быть одной. Никто не помогает. В записке она также говорит, что детей любит. Пишет: «Только не отдавайте их в детский дом». Она их действительно любила. Если Лера живая, то вернется. Дети сейчас в хорошем состоянии, они у второй бабушки. Моя дочь впервые уходит куда-то, – вздыхает мать Валерии Татьяна.

Женщина полностью уверена в том, что Леру кто-то подтолкнул к побегу. По словам Татьяны, депрессии у молодой мамы совсем не было.

– Я думаю, что она попала в секту. Ей можно внушить все, что хочешь. Она сама бы не смогла такое сделать. Она хотела от мужа уходить, но потом они сошлись. Она написала, что он ее избивал, никуда не отпускал, денег не давал. Она готовилась к побегу заранее. Она так и написала: «Я уже давно это спланировала. Накопила денег». Но я думаю, что у нее нет ничего. Она не работала, пособие не получала.

К слову, в последнее время сама Лера говорила, что хотела бы уехать в Корею. Последние два месяца она изучила иностранный язык и грезила поездкой.

– Я не знаю, почему ей вдруг захотелось учить корейский. Еще ее побег может быть связан с родным отцом. Он ушел, когда она была еще совсем маленькая. Она его нашла, пыталась с ним связаться. Дозвонилась, а потом говорит: «Он не хочет со мной встречаться». Мне кажется, далеко Лера уйти не могла. Если только в пригороде или в городе, – говорит мама Леры.

Отец детей, тем временем, после побега Валерии не находит себе места.

– Я виню себя во всем, всю ночь не спал. Ломаю голову, куда она могла уехать. Надеюсь, что с ней все хорошо. Если она вернется, ради детей, я готов снова с ней быть, – говорит Никита.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ya-ustala-byt-mamoy-20-letnyaya-devushka-brosila-m-158189.html