«Очень спокойная девочка была»: в Раздольном убийство девочки-подростка не могут раскрыть 15 лет

В селе Раздольное Тамбовского района оборвалась жизнь 14-летней девочки

Амурские полицейские разыскивают свидетелей убийства, которое произошло в селе Раздольное Тамбовского района еще 15 лет назад. Информацию об этом разместило у себя в соцсетях издание «Амурский маяк».

– Виновные должны понести наказание. Не молчите хотя бы в память о девушке, жизнь которой оборвалась так рано по их вине, – пишут в посте.

В июне 2004 года пропала 14-летняя Таня. Девочка из благополучной семьи, в школе ее характеризовали только с положительной стороны. 16 июня около 21:30 часов она ушла из дома, предупредив маму, что будет у подруг: нужно обсудить предстоящий поход классом. Больше родители Таню не видели. У подруг она действительно была, а затем пошла в магазин за мороженым, которое тоже купила. Около 23:00 часов она встретила знакомых, которым сказала, что погуляет еще немного и пойдет домой. Больше следов нет.

Через день мама Тани сообщила в правоохранительные органы о пропаже дочери. Девочку сразу же стали искать. Полицейские опросили всех свидетелей, которые видели ее в тот вечер. Спустя девять дней один из местных жителей нашел тело Тани в груде соломы в лесопосадках на окраине села с признаками криминальной смерти. Экспертиза показала, что девочка была изнасилована и убита.

Сотрудники местной полиции работали практически круглосуточно. Устраивали рейды, опрашивали сельчан. Появлялись новые версии, расширялся круг подозреваемых. Так, по показаниям одного из свидетелей, поздно вечером видели, как трое молодых людей насильно запихивали девушку в черную «Волгу» прямо в селе, между клубом и столовой. Стали проверяться все машины, подходящие под описание, и их владельцы. Но со временем версии рушились, а вместе с ними отметались за недоказанностью подозреваемые.

Преступление не раскрыто до сих пор. Есть и некая уверенность в том, что кто-то из свидетелей рассказал не все.

Девочку до сих пор вспоминают со слезами на глазах и добрыми воспоминаниями.

– Танюшка…Одноклассница моя…Помню ее до сих пор. На кладбище бываю, всегда захожу к ней. Очень спокойная была девочка. Сейчас читаю всё это и как будто бы снова вернулась в те 15 лет назад. Царство небесное Танюшке. А виновника надо найти и наказать в любом случае – не важно сколько лет прошло, – написала в комментариях девушка.

За комментарием корреспондент полезного портала 2х2.su обратился в следственное управление СК России по Амурской области. Информация уточняется.

Всем, кому известна какая-либо информация о совершенном преступлении, правоохранители просят обратиться по телефонам: 02, 21-2-02 – дежурная часть, 21-5-45 – уголовный розыск, или по телефону доверия 22-0-57. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochen-spokoynaya-devochka-byla-v-razdolnom-ubiystv-158184.html