Суд оштрафовал женщину за собачий лай, который мешал соседке

Свои «страдания» женщина оценила в 50 тысяч рублей

Жительница Ярославля, уставшая от громкого лая собаки в соседней квартире, пошла в суд с иском. Женщина рассказала, что в расположенной этажом ниже квартире днем и ночью лает пес. Пострадавшая, уставшая от лая, неоднократно обращалась и в управляющую компанию, и в полицию, но нарушения не прекратились. Об этом пишут «Вести».

Хозяйка собаки не желает идти навстречу и решать проблему, «допускает наличие лая собаки в своей квартире длительное время, нарушает тишину и право соседей на полноценный отдых, спокойное пребывание в квартире». В результате всего этого соседка нервничает.

Как выяснилось в суде, квартиру хозяева собаки снимают. Владелица жилья регулярно туда наведывается с проверкой: жилище содержится в чистом состоянии, во время визитов собака ведет себя спокойно, каких-либо жалоб и претензий со стороны других жильцов дома не поступало.

Хозяева собаки рассказали, что в настоящее время питомец ведет себя спокойно, не лает, они дают ему успокоительные препараты. С песиком породы джек-рассел-терьер занимаются, стараясь не оставлять его одного.

В суде были представлены материалы административной комиссии Ленинского района города Ярославля, согласно которым в один из дней в период с 23:00 до 02:00 собака лаяла. Это подтверждается протоколом об административном правонарушении, материалом проверки полиции. Хозяйку оштрафовали на 200 рублей.

В итоге суд постановил взыскать с нее и компенсацию морального вреда в пользу соседки. Правда, размер его уменьшили с 50 до 5 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-oshtrafoval-zhenschinu-za-sobachiy-lay-kotoryy-158107.html