Студента в Благовещенске заподозрили в убийстве бабушек 79 и 84 лет

В карманах молодого человека нашли золотые украшения

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД раскрыли убийства двух пожилых женщин в Благовещенске. Установлено, что к преступлению причастен 21-летний студент одного из вузов.

27 июля в квартире по ул. Тепличная в Чигирях было найдено тело 84-летней бабушки. С помощью видеокамер, поквартирного обхода дома, торговых точек стражи порядка определили возможного преступника.

– Молодого человека задержали в развлекательном заведении города, где он подрабатывал. В карманах задержанного полицейские обнаружили женские золотые украшения, которые, как выяснилось, погибшей не принадлежали. Это обстоятельство указывало на возможную причастность гражданина и к другому преступлению, что в дальнейшем подтвердилось, – рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

30 июля в квартире дома по ул. Василенко было найдено тело 79-летней женщины. По предварительным данным, злоумышленник похитил с места происшествия ювелирные украшения.

В СК по Амурской области уточнили, что уже возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, в поселке Солнечный Скородинского района убили подростка: 27-летний мужчина до смерти избил 17-летнего парня и сбросил его тело в реку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/studenta-v-blagoveschenske-zapodozrili-v-ubiystve–158108.html