В Благовещенске нашли мертвого младенца в мусорном контейнере

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего

В Благовещенске в районе КПП в мусорном контейнере нашли мертвого младенца. Местные жители обратились в правоохранительные органы. В Следственном комитете по Амурской области информацию подтвердили.

– 25 июля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в районе КПП ходила беременная женщина. Через какое-то время живот у нее исчез. Выяснилось, что женщина родила и избавилась от тела. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить, на каком сроке беременности произошли роды, был плод мертворожденный или живой. Устанавливается все обстоятельства произошедшего, а также состояла ли женщина на учете в женской консультации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Кроме того, горожане рассказывают, что в 2016 году с женщиной уже был подобный случай: тогда она родила и выбросила ребенка за дом. В Следственном комитете информацию подтвердили: три года назад у женщины появился на свет мертвый ребенок.

По словам местных жителей, на вопросы о беременности женщина огрызалась и отнекивалась, говоря, что ее не было. Примерный возраст непутевой матери – 22-24 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nashli-mertvogo-mladenca-v-musor-158014.html