Вода может зайти в Благовещенск с Амурской и Октябрьской улиц

В ответственных местах продолжают строить дамбы

В Благовещенске продолжают сооружать дамбы, которые призваны защищать город от приближающегося паводка. По последнему прогнозу, предоставленному амурским Гидрометцентром, в ближайшие два дня Зея в районе Благовещенска подойдёт к отметке «неблагоприятные явления», а 1 августа – к отметке «опасные явления», сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
 
На наиболее опасных участках, откуда наиболее возможно поступление воды в город, началось сооружение защитных дамб. Это районы улиц Амурская, 1 и Октябрьская, 1. Дамбу на Амурской начали сооружать ещё в выходные – были задействованы 10 единиц техники, рабочие МКП «ГСТК», спасатели ДвРПСО, военнослужащие Благовещенского гарнизона – всего более 70 человек. С сегодняшнего дня приступят к работам на Октябрьской, 1.
 
На прошлой неделе в превентивных целях был завезен окол в район улиц Лазо – Горького, чтобы, в случае необходимости, перекрыть реку Бурхановку и не допустить подтопление города её водами. На постоянном контроле остается еще один район города, где также была большая вода в 2013 году – Первомайский парк.
 

 

Вода может зайти в Благовещенск с Амурской и Октябрьской улицВода может зайти в Благовещенск с Амурской и Октябрьской улицВода может зайти в Благовещенск с Амурской и Октябрьской улицВода может зайти в Благовещенск с Амурской и Октябрьской улиц

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voda-mozhet-zayti-v-blagoveschensk-s-amurskoy-i-ok-157975.html