16-летняя девушка погибла в ДТП на железнодорожном переезде в Амурской области

Автомобиль не успел проскочить ж/д пути перед локомотивом

Ночью 28 июля жуткое ДТП произошло в селе Поздеевка Ромненского района.

На железнодорожном переезде автомобиль «Жигули», в котором находилось трое молодых людей, столкнулся с локомотивом. Водитель и одна из пассажирок получили серьезные травмы. Еще одна пассажирка авто скончалась по дороге в больницу.

– По предварительной информации мужчина, 1997 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», выехал на железнодорожный переезд, не оборудованный шлагбаумом, на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с локомотивом. В результате автоаварии травмирован водитель транспортного средства и его пассажир – женщина, 2001 года рождения. Пострадавшие доставлены в больницу. Еще один пассажир – женщина, 2003 года рождения, скончался при доставлении в лечебное учреждение, – рассказали в пресс-службе МВД России по Амурской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

В начале июля еще одно серьезное ДТП на железнодорожных путях произошло в поселке городского типа Сиваки Магдагачинского района. Около 6 часов утра водитель автомобиля Nissan Safari выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Столкновения с электровозом избежать не удалось. Водитель внедорожника 1993 года рождения получил травмы и был доставлен в больницу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/16-letnyaya-devushka-pogibla-v-dtp-na-zheleznodoro-157943.html