Подростки из Юхты признались, почему сбежали из спецшколы

Часть ребят рассказали, что планировали побег заранее

Подростки, сбежавшие 23 июля из спецшколы в Юхте рассказали о причинах своего поступка и.о. министра образования Приамурья Олегу Якутову. Он лично встретился с воспитанниками спецшколы.

Некоторые из сбежавших подростков признались, что планировали побег заранее, соскучившись по дому. Другие пошли «за компанию». Остальные ребята рассказали, что хотели остановить друзей от необдуманного решения. Подростки согласны с тем, что совершили ошибку. При этом дети хотят чаще выходить за пределы учреждения. Кроме этого воспитанники спецшколы считают, что им не хватает подвижных мероприятий. К слову, в этом направлении работа уже ведется, сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.

Уже куплен тир, испытать его можно будет уже в сентябре. Также осенью появятся спортивные тренажеры, появится площадка для воркаута.

«Очень любят наши дети петь, поэтому последние два года каждое наше общешкольное мероприятие заканчивается песнями под караоке, – рассказала директор спецшколы Ирина Романова. – Также в учреждении созданы условия для просмотра фильмов, как молодежных, которые сейчас популярны, так и познавательных (рассказывающие, например, о вреде курения), патриотических».

Работает в спецшколе и военно-патриотический клуб, учебно-производственная бригада, театральная студия и т.д.

На сегодняшний день в школе 58 воспитанников. За ними следят в круглосуточном режиме. За подростками присматривают дежурные по режиму, педагоги. Также на территории установлены 37 видеокамер.

«Потребность в камерах еще есть. На покупку дополнительного оборудования нами уже подготовлены сметы, – сообщила Ирина Романова. – В перспективе планируем заменить ограждение».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostki-iz-yuhty-priznalis-pochemu-sbezhali-iz-s-157894.html