Амурчанин дважды переехал инвалида на грузовике

Мужчины познакомились в день убийства

В Завитинском районе осудили  37-летний местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Установлено, что в июне прошлого года осужденный, находясь в Завитинске, познакомился с мужчиной – инвалидом 1 группы, который несмотря на инвалидность, управлял имеющимся у него грузовым автомобилем. В тот же день амурчане решили выпить в этом самом грузовике, остановившись на одном из полей Завитинского района.

В ходе застолья между мужчинами возник конфликт. В результате чего потерпевший решил выйти из кабины автомобиля, но в силу того, что не имел обеих кистей рук и был в состоянии опьянения, не удержался и выпал из кабины автомобиля, оставшись при этом лежать на земле.

Обозленный таким поведением осужденный завел автомобиль и дважды переехал инвалида. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Суд учел обстоятельства совершенного преступления и назначил виновному наказание в виде 9 лет 25 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-dvazhdy-pereehal-invalida-na-gruzovike-157831.html