21-летний благовещенец с друзьями устроил разбой в кафе, где работал

Полученные 170 тысяч рублей парни быстро спустили на собственные цели

В Белогорске трое напали на администратора кафе и похитили более 170 тысяч рублей. При этом они использовали предмет, похожий на пистолет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что администратор кафе обходил здание перед закрытием. Когда он подошел к гардеробу, на него со спины напали неизвестные в масках. Угрожая похожим на пистолет предметом, злоумышленники потребовали отвести их к сейфу и отдать хранящиеся внутри деньги.

– Получив наличность, они дошли с мужчиной до выхода из кафе, забрали у него сотовый телефон, блок памяти от камер видеонаблюдения и скрылись с места преступления, – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. – По факту разбоя следственным отделом МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Чтобы помочь коллегам, в Белогорск выехали сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики изъяли и изучили записи с камеры наружного видеонаблюдения, установили и опросили свидетелей и очевидцев.

Так в поле зрения оперативников попал сотрудник кафе, ранее судимый молодой человек 1998 года рождения. Определив круг его общения, сотрудники полиции установили возможную причастность к преступлению двух его знакомых. Всех троих задержали по местам жительства, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенные денежные средства злоумышленники успели потратить на собственные нужды.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/21-letniy-blagoveschenec-s-druzyami-ustroil-razboy-157584.html