В микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнями

Сильнее всего страдают жильцы новых домов

Благовещенск снова страдает от проливных дождей. Вчера, 16 июля, осадки затопили улицы и перекрёстки. Из некоторых районов вода не ушла до сих пор.
 
В частности, на затопленные дворы пожаловались жители улицы Василенко. Вода здесь практически подобралась к стенам домов.
«Не первый год сталкиваемся с этой мокрой бедой. Если какой ливень – нас тут же первыми топит. Огромная лужа в несколько кварталов. Дети не могут гулять даже в резиновых сапогах, потому что переливается эта лужа. С автомобилистами отдельная история, потому что затапливает всё так, что не видно бордюров, не видно тротуаров, не видно клумб. Те, кто у нас в районе оказываются в первый раз – обязательно натыкаются. И полный игнор наших жалоб уже не первый год. И в ОНФ, и журналистам, и в администрацию, и в управляйку – не первый год жалуемся и никаких результатов», – рассказала местная жительница.
Проблемы с дождевой водой здесь уже очень давно. В прошлом году местные жители даже устроили катания на резиновой лодке прямо по улице.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by dps kontrol Благовещенск (@dpskontrol_28rus) on

 
 
Вчерашний ливень доставил неприятности всему городу. По уже сложившейся традиции,  местные соцсети заполонили видеозаписи с затопленных улиц, а также объявления о найденных в лужах автомобильных номерах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by dps kontrol Благовещенск (@dpskontrol_28rus) on

 
 
В МЧС области насчитали шесть подтопленных участков на территории Благовещенска. Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной подтопления стали обильные осадки и низкая пропускная способность ливневой канализации. Сейчас коммунальные службы и пожарно-спасательные подразделения откачивают воды с подтопленных участков и подвальных помещений.
 

 

В микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнямиВ микрорайоне Благовещенска улицу Василенко регулярно топит ливнями

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-ulicu-vasilenko-regu-157532.html