В Тынде слепой инвалид три дня умирал на диване после побоев

Всё это время родственник, избивший пожилого человека, распивал алкоголь в одном доме с пострадавшим

Житель города Тынды осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть. Как сообщает прокуратура области, 55-летний мужчина избил собственного дядю, у которого жил.
 
Ранее тындинец отсидел срок за убийство, а после освобождения жил у дяди. Пожилой мужчина был инвалидом по зрению и не мог самостоятельно за собой ухаживать.
 
Племянник поначалу ухаживал за родственником, но его хватило только на три года. При этом мужчина злоупотреблял алкоголем. В октябре 2018 года во время очередной попойки, начавшейся с утра, племянник разозлился на дядю из-за того, что ему постоянно приходится за ним убирать. Мужчина подошёл к лежащему на диване пенсионеру и несколько раз ударил его кулаками по голове. После этого племянник как ни в чём не бывало продолжил пить.
 
Через три дня потерпевший умер от полученной черепно-мозговой травмы. Всё это время мужчина лежал дома на диване, племянничек даже не удосужился оказать ему медицинскую помощь.
 
Свою вину осужденный признал полностью. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-slepoy-invalid-tri-dnya-umiral-na-divane-p-157503.html