Амурчанка назвала возлюбленного нехорошим словом и получила семь ударов ножом

За день до трагедии парень угрожал подруге убийством из ревности

Благовещенский городской суд огласил приговор молодому человеку, который угрожал убийством женщине, а потом и попытался привести угрозу в действие. Как сообщает пресс-служба суда, конфликт между мужчиной  и женщиной пылал уже давно.
 
Ещё в августе 2018 года в холле Благовещенской городской клинической больницы у парочки произошёл конфликт. Парень достал из кармана складной перочинный нож, продемонстрировал его подруге и сказал: «Я тебя сейчас убью». Однако в дело нож всё же не пустил.
 
На следующий день мужчина и женщина снова поругались на почве ревности. Молодой человек решил, что с подругой пришла пора кончать. Парень взял нож и со значительной силой ударил подругу ножом в спину, причинив опасное для жизни ранение. Затем благовещенец нанёс ещё несколько ударов ножом: в область левой молочной железы, два раза – в область правой молочной железы, в левое плечо, левый локоть и по пальцу.
 
Находившаяся в квартире свидетельница стала отталкивать разъярённого мужчину от жертвы, схватилась рукой за лезвие. Пострадавшая выбежала из квартиры на улицу и позвала на помощь.
 
В судебном заседании подсудимый не признал угрозу убийством, но признал факт нанесения ранений. При этом он заявил, что не имел умысла лишать женщину жизни.
 
Суд признал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, частичное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию, а также противоправное поведение потерпевшей: женщина осыпала нападавшего оскорблениями.
 
В итоге суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-nazvala-vozlyublennogo-nehoroshim-slovo-157498.html