В Амурской области трудных подростков отправят на четыре дня в лес

В Приамурье стартовал социальный проект «Наставничество в туризме»

В июле – августе 2019 года по 10 воспитанников из трех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, примут участие в четырёхдневном походе со своими наставниками – инструкторами по физической культуре, педагогами, медицинскими работниками. Все эти подростки относятся к «трудным» – они находятся в группе риска и в конфликте с законом, сообщает пресс-служба областного прапвительства.
 
Первые воспитанники отправились в поход 8 июля. Ребята научатся сами устанавливать палатки, собирать катамараны, попрактикуются в гребле и многое другое.
 
В июне 2019 года Амурская область вошла в число 8 регионов, ставших участниками проекта «РеСтарт», который вошел в число победителей проектов Фонда президентских грантов. Ожидается, что проект позволит снизить число правонарушений среди подростков. 
 
Реализует проект в Приамурье ресурсный центр по развитию наставничества, созданный в Поярковском центре «Доверие». В ходе проекта предполагается знакомить детей с новыми для них навыками в условиях экстремальных жизненных ситуаций, знакомиться с новыми интересными людьми, профессиями, социализация детей.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-amurskoy-oblasti-trudnyh-podrostkov-otpravyat-na-157458.html