Ушиб мозга и перелом глазницы: подростки Белогорска вышли на улицу с битой

Двое несовершеннолетних нанесли мужчине тяжкий вред здоровью

В Белогорске суд признал виновными двух несовершеннолетних  в преступлении, предусмотренном по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

На заседании было установлено, что в ноябре 2018 года двое школьников, 2001 и 2002 года рождения, вооружившись битой, избили горожанина. Преступление было совершено из-за личной неприязни. В результате нападения, мужчина получил открытую черепно-мозговую травму с вдавленным переломом теменной кости, переломами верхней стенки глазницы и скуловой кости, ушиб головного мозга, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Малолетних нарушителей закона суд приговорил к четырем годам лишения свободы. Подростки проведут годы в воспитательной колонии, сообщает прокуратура Амурской области.

На суде было учтено, что подростки пришли с повинной, способствовали расследованию дела. С законных представителей несовершеннолетнего также взыскана компенсация  морального вреда потерпевшему в сумме 200 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ushib-mozga-i-perelom-glaznicy-podrostki-belogorsk-157460.html