Магазины «Самбери» эвакуируют из-за сообщений о бомбе

Перед этим у сети супермаркетов вымогали деньги

В Благовещенске в очередной раз эвакуировали супермаркет «Самбери». Как сообщают в соцсетях, посетителей магазина по громкой связи предупредили о том, что это не учения. К супермаркету направились оперативные группы силовых ведомств.
 
Как сообщает портал Dvhab.ru, волна звонков о якобы заложенных бомбах накрыла практически весь Дальний Восток. Поиск взрывного устройства ведется в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке.
«В настоящий момент на эвакуацию закрыты все гипермаркеты «Самбери» в Хабаровске, а также магазины в Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке. Такое решение связано с тем, что в полицию поступили звонки с информацией о том, что в «Самбери» заложено взрывное устройство. В каком именно не уточнили, поэтому эвакуируют все гипермаркеты и ТЦ, в которых они находятся», – сообщила Ветта Вольгушева, руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов «Самбери».
 
По информации СМИ, перед потоком звонков на почту торговой сети поступали письма с требованием перевести кругленькую сумму. Компания пытается узнать информацию о шантажистах, полиция ведет проверку инцидентов. Изучается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба». 
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/magaziny-samberi-evakuiruyut-iz-za-soobscheniy-o-b-157407.html