Амурчане посмотрят фильмы под открытым небом

В Приамурье пройдет фестиваль уличного кино

Третья всероссийская акция пройдет в Приамурье на 33 трех площадках в 26 муниципальных образованиях. 26 июля в 21:00 в Благовещенске киноманов будут ждать в сквере, а на случай дождя в большом зале областного Дома народного творчества.

По традиции в сквере будут установлены лавочки и стулья. Желающие также могут расположиться на газоне. На церемонии открытия зрители смогут увидеть огненное шоу от театра огня «Одержимые».

Жителям города будут представлены 10 короткометражных фильмов молодых режиссеров, снятые за последний год. В десятку отобранных картин также вошла и лучшая короткометражка «Амурской осени-2018» «Огонь». Кинопроизведение, созданное режиссером Марией Шульгиной, повествует о конфликте двух полицейских –  мужа и жены.

По окончании фестиваля все желающие смогут проголосовать за понравившуюся картину.

Стоит напомнить, что фестивалю в этом году исполняется 6 лет. Амурская область к этой культурной эстафете присоединилась уже в третий раз.

В прошлом году на «Ночи кино» по результатам зрительского голосования победил фильм «Взятка». История о коррумпированных людях в погонах, поначалу достаточно обыденная, к концу фильма превращается в абсурдный клубок взаимных претензий.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/amurchane-posmotryat-filmy-pod-otkrytym-nebom-157382.html