21-летний амурчанин вышел на свободу и убил знакомого

Молодой человек оказал сопротивление при задержании

В одной из квартир Новорайчихинска  накануне было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следственно-оперативная группа выяснила, что причастным к убийству может быть родственник знакомой погибшего – парень 1998 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, оказалось, что предполагаемый убийца был ранее судим и недавно освободился из-под заключения. Полицейские обнаружили его в подъезде одного из жилых домов. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление и пытался сбежать, но был пойман.

Правоохранители составили административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Подозреваемый задержан, он находится в изоляторе временного содержания. Следователи расследуют уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, ранее в Благовещенске осудили местного жителя за покушение на убийство трех человек. 60-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил троих своих приятелей ножом в голову.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/21-letniy-amurchanin-vyshel-na-svobodu-i-ubil-znak-157375.html