«Кровавую педикюршу», которая вырывала россиянам ногти, арестовали

Женщину задержали на территории Подмосковья

Арестовали прославившуюся на всю страну мастера по маникюру из Хабаровского края Елену Дзык. Женщина удаляла своим клиентам ногтевые пластины и прилегающие к ним ткани, дабы избавить россиянок от страшных болезней. К слову, медицинского образования у мастера не было.

Задержали «кровавую педикюршу» в Подмосковье, где она и занималась своей деятельностью. В доме Дзык провели обыск и изъяли предметы, необходимые для проведения расследования. Женщину перевезли в Хабаровск и посадили в СИЗО.

Следователи провели все необходимые экспертизы и выяснили, что лечение было только мучением, и все операции, которые она проводила, наносили вред здоровью пациентов.

Кстати, у «мастера» есть свой YouTube-канал под названием «Леди коготок», в котором она рассказывала, что проблемы стоп возникают из-за «яиц гидры» и «гранулем». Общее количество просмотров ее видео – больше 24 миллионов.

 Елена Дзык стала известна из-за жалоб клиенток и учениц. По их словам, она полностью удаляла ногтевые пластины с окружающими их тканями, обещая, что благодаря этому они излечатся от рака и диабета. Мастера по педикюру запустили в соцсетях акцию #стопдзык в надежде остановить женщину.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krovavuyu-pedikyurshu-kotoraya-vyryvala-rossiyanam-156874.html