Тренды в сантехнике-2019: новинки этого года

Как оборудовать стильную и современную ванную комнату

Казалось бы, ванная комната – это то место в квартире, где мы проводим меньше всего времени. Зато чтобы хозяйке привести ее в порядок, времени подчас требуется куда больше, чем на уборку в других помещениях. Современные конструкции не только облегчают уход за сантехникой, но и позволяют создать интересный и неповторимый интерьер.

Кнопочные смесители

Чем проще управление ими, тем лучше. На смену привычным вентилям и рычагам приходят кнопки. Современные смесители настолько усовершенствованы, что позволяют в одно мгновение регулировать напор воды и даже задавать нужную температуру.

Безободковые унитазы

Это просто находка для любой хозяйки, ведь новая форма унитаза намного облегчает процесс ухода и чистки сантехники. Плюс гигиеничность – во-первых, смыв воды в такой конструкции обеспечивает более эффективное омывание всей чаши, а во-вторых, под ободком, как ни крути, скапливается гораздо больше бактерий.

Раковины-столешницы

Раковины из искусственного камня, плавно переходящие в столешницу, на пике популярности. С практической точки зрения, их также гораздо удобнее чистить. Да и с эстетической – смотрятся они восхитительно.

Очень эффектны конструкции в виде чаши, установленной на столешнице.

Функциональная мебель

Тумбы и навесные шкафы, стеллажи позволяют эргономично разместить банные принадлежности, убрать с виду мелкие предметы вроде косметических средств и просто придают ванной комнате индивидуальность.

Обособленная ванна

В большинстве малогабаритных квартир ванну чаще всего комбинируют с душем. Но площадь некоторых помещений все же позволяет реализовать интересные идеи. Тогда можно отдать предпочтение раздельному расположению душа и ванной. Не спешат сдавать позиции душевые кабины, хотя многие сейчас оборудуют душевую зону без поддона за герметичным экраном, чаще это стекло.

Главные тренды современной ванной комнаты:

  • четкие прямые линии
  • яркое, преимущественно точечное освещение
  • идеально ровные блестящие поверхности
  • наличие хромированных деталей

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/trendy-v-santehnike-2019-novinki-etogo-goda-156804.html