Сковородинцы превратились в Робинзонов

Сковородинцы превратились в Робинзонов

В городе прошел экологический квест

В Сковородине прошел экологический квест под названием «Лесные Робинзоны». В нем приняло участие 5 команд по 4-5 человек в каждой. В мероприятии поучаствовали сковородинцы в возрасте от 20 до 40 лет.

На прохождение квеста всем командам даётся 1,5 часа. Предварительно им выдали карты, по которым они проходят заданный маршрут. На каждой его точке их ждут задания на различные темы. Участники квеста выполняли физические упражнения и разгадывали головоломки. Вопросы в заданиях касались краеведения и экологии.

Квест нужно пройти за максимально короткое время, правильно выполнив все задания. Кто доберётся до финиша быстрее всех – получит приз. В награду командам-победителям дают грамоты и сертификаты.

– Экологическому просвещению амурчан уделяется особое внимание в области. В Приамурье этим занимаются Зейский заповедник, проводя познавательные экскурсии, праздники и акции на экологическую тематику. Юных экологов готовят в зоопарке при Институте развития образования Амурской области. Вместе со школьниками специалисты центра пишут и защищают различные проекты по экологии и участвуют во Всероссийских исследовательских конкурсах и конкурсах юннатов, – рассказали в областном правительстве.

Также в ведомстве сообщили, что юные натуралисты, подготовленные на базе зоопарка при Институте развития образования региона, участвуют в научно-практических конференциях, выигрывают в олимпиадах и съезжаются на слёты школьников, увлекающихся экологией. Кроме этого, в рамках экопросвещения в школах проводятся уроки природолюбия и экологические субботники.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/skovorodincy-prevratilis-v-robinzonov-156800.html