«Никому не нужен»: заброшенный колодец на окраине пугает благовещенцев

В план по очистке территории объект не был включен

В редакцию позвонила благовещенка Марина Дмитриевна, которая пожаловалась на заброшенный колодец. Опасный объект находится на пересечении улиц Стационной и Трудовой.

– Колодец стоит заросший травой выше человеческого роста. Люди начали устраивать там помойку. Кто-то из местного такси привез три больших мешка, приезжал 3-4 раза, и люди за ним последовали: начали мусор с огородов туда носить. Мешки разворотили, весь мусор из них летит. В прошлом году я убирала всё сама. Кому принадлежит территория? И кто должен следить за порядком на ней? – возмущается женщина.

Оказалось, что по факту колодец никому не принадлежит. Убирать там пока не собираются. Отговорка одна – в план на июнь не попали.

Ежемесячно структурными подразделениями делаются планы-графики, в которых указываются виды работ и дата проведения тех или иных мероприятий. К сожалению, на июнь район улиц Станционной – Трудовой не был включён в план-график по покосу травы и вырубке сорной растительности, – рассказали в Муниципальном казённом предприятии города Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс», подразделение по ремонту и содержанию дорог.

Но, благодаря бдительности граждан, мероприятия по очистке от мусора в этом районе, а также покос травы и вырубка сорной растительности будут включены в план-график на июль.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nikomu-ne-nuzhen-zabroshennyy-kolodec-na-okraine-p-156514.html