Для амурских школьников пришло 40 тонн новых учебников

Всего в этом году школьные библиотеки Приамурья пополнятся на 275 тысяч учебников и пособий

 

Для учеников амурских школ начали поступать первые партии школьных учебников. За прошедшие две недели в Приамурье пришло 40 тонн познавательной литературы. Всего в 2019 году школьные библиотеки Амурской области пополнятся на 275 тысяч учебников и пособий. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 98 миллионов рублей. В прошлом году в амурские образовательные организации поступило 266 тысяч учебных изданий на сумму 95 миллионов рублей. Обеспеченность учебниками в текущем учебном году составляет 100%.

Денежные средства предусмотрены в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» и направлены на приобретение книг для обучающихся всех классов. К слову, это не только учебники, но и методические рекомендации педагогам и много другой литературы. В текущем году образовательными организациями области контракты на поставку учебников заключены с 8 издательствами.

– Учебная литература приобретается согласно заявкам от муниципальных образований. Централизованно это делает Амурский областной институт развития образования. В текущем учебном году обеспеченность учебниками амурских школ составит 100%. Новые книги поступят в образовательные организации до 1 сентября, – сообщили в Министерстве образования и науки Амурской области.

Все учебники приобретаются в соответствии с новым федеральным перечнем учебников, утвержденным приказом Минпросвещения России.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-amurskih-shkolnikov-prishlo-40-tonn-novyh-uch-156709.html