В Селемджинском районе на затопленной дороге провалилась машина с вахтовиками

Спасательная операция длилась четыре часа

В Селемджинском районе люди продолжают страдать из-за разлива местной реки.

Вчера, 27 июня, спасатели аэромобильной группировки, ликвидирующие последствия паводка, приняли участие в эвакуации четырёх человек из вахтового автомобиля, который провалился на затопленном участке пути Февральск – Экимчан. До места провала машины расстояние было немаленьким – около 10 километров. Сама дорога превратилась в горную реку, поэтому спасателям пришлось потратить около четырех часов на то, чтобы добраться до места происшествия. Обратно сотрудники МЧС вернулись быстрее – за два часа.

В «вахтовке» находилось четыре человека, у одного была повреждена нога. Всех успешно эвакуировали.

Сотрудники МЧС отмечают, что уровень воды в Февральске нормализируется.

-В районе села продолжается спад уровней воды. В настоящее время она ушла из всех подтопленных домов села, также освободились от воды 80 приусадебных участков и три участка автомобильных дорог. Остаются подтопленными 35 приусадебных участков. Население села Февральское, пострадавшее от паводка вернулось в свои дома, – сообщили в пресс-службе ведомства.

С утра 28 июня пожарные и спасатели продолжили помогать населению в ликвидации последствий паводка. В Главном управлении МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на контроле.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-selemdzhinskom-rayone-na-zatoplennoy-doroge-prov-156708.html