Благовещенец убил брата, испугался и уехал в Тамбовский район

Перед преступлением злоумышленник избил родственника

В Благовещенске осудили местного жителя за убийство своего брата. Выяснилось, что в январе 2019 года мужчины вместе выпивали, и между ними произошла ссора, в ходе которой они оскорбляли друг друга. Подсудимому это не понравилось, и он сначала пнул брата, а затем ударил его кулаком по голове. Мужчины подрались, а после снова начали ругаться друг на друга матом.

Преступнику надоело ругаться, и он взял в шкафу нож с длиной клинка 79 мм, толкнул брата на диван, ударил его ножом в грудь и с силой надавил на орудие преступления.

Потерпевший скончался на месте из-за сильной потери крови и повреждения сердца. В ходе следствия преступник рассказал, что после удара брат резко встал и пошел в прихожую, где упал на спину и умер. Осознав, что натворил, мужчина испугался и уехал из города в село Лермонтовка Тамбовского района. Одежду, в которую он был одет в тот день, он выбросил, а кухонный нож он кинул где-то в квартире.

Свидетельница рассказала, что во время драки мужчин она выбежала из квартиры и попросила соседей вызвать скорую помощь. Когда она вернулась на место преступления, к ней, весь в крови, вышел потерпевший и попросил вызвать скорую помощь. После этого из квартиры выбежал осужденный, и больше женщина его не видела. Амурчанка вместе с соседкой вызвали скорую и попытались оказать потерпевшему первую помощь.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, от дачи показаний в суде отказался.

Он был признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вещественные доказательства, изъятые в ходе осмотра места преступления – нож и футболку – суд постановил уничтожить.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ubil-brata-ispugalsya-i-uehal-v-tam-156624.html