Амурским студентам раздали 400 тысяч рублей

55 человек удостоились специальной стипендии

Двадцать пять студентов вузов и тридцать учащихся колледжей получили стипендию имени графа Н.Н. Муравьева-Амурского, которую вручают за особые успехи в учебе и научно-исследовательской, социальной и общественной работе. Студенты ссузов получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, активисты из вузов – по 10 тысяч. Общая сумма стипендий составила 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Сертификаты на получение стипендии торжественно вручили отличившимся в Амурском областном театре драмы.
 
«От лица губернатора Амурской области Василия Орлова хочу поприветствовать вас и поздравить с наступающим Днем молодежи. Именно вы, дорогие ребята, будете участвовать в развитии экономики области, работать в социальных организациях, руководить производствами. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их, и тогда вы, безусловно, будете счастливыми и успешными», – обратился к победителям заместитель председателя регионального правительства Андрей Плутенко.
 
Именная стипендия выдается с 1997 года и первоначально предназначалась только для студентов вузов – отличников учебы и авторов научных разработок. В последние годы ею награждают не только за успехи в учебе, но и за активное участие в общественной жизни образовательной организации. С 2016 года стипендия вручается студентам средних специальных образовательных организаций.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/amurskim-studentam-razdali-400-tysyach-rubley-156519.html