Половина Благовещенска жалуется на перебои в цифрововом телевидении

Сигнал пропал в обеденное время

В редакцию портала 2х2.su обратились читатели. Они рассказали, что с обеденного времени в их домах не работает цифровое телевидение. Причем, электричество есть, и все домашние приборы выполняют свои функции. Без телевидения осталось почти половина Благовещенска: от района ВДНХ до 5-й стройки.

– Я пришла на обеде домой, хотела посмотреть любимый сериал, а телевизор не работает. Причем, каналы, подключенные к «Ростелекому», показывают прекрасно. Не работают лишь те, что на «цифре» , – рассказала благовещенка Виктория.

За разъяснениями корреспондент полезного портала 2х2.su обратился в радиотелевизионный передающий центр. Там пояснили, что сегодня, 21 июня, с 03:00 до 11:00 по московскому времени проводятся профилактические работы, связанные с проверкой передающего оборудования. В связи с этим возможны перебои в телевещании.

Подобные работы будут проводиться в некоторых районах Приамурья с 24 по 28 июня. Полезный портал 2х2.su публикует список населенных пунктов, в которых некоторое время не будет цифрового сигнала.

В Благовещенске в связи с проверкой передающего оборудования с 03:00 до 11:00 не будет сигнала 24 и 25 июня.

Верхнезейск останется без «цифры» 27 и 28 июня с 03:00 до 11:00 в связи с монтажом электрооборудования.

По этой же причине перебои с телевидением с 24 по 28 июня с 03:00 до 11:00 возможны в Придорожном, Токуре, Чалганах, Черняево и Экимчане.

Все работы будут также по московскому времени.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polovina-blagoveschenska-zhaluetsya-na-pereboi-v-c-156348.html