Доход депутата в три копейки проверит прокуратура

Правоохранители не исключают, что такие проверки придется проводить в отношении всех депутатов Заксобрания

В отношении депутата Законодательного собрания Амурской области Сергея Труша, который указал в сведениях о доходах за 2018 год три копейки, проводится проверка. Об этом сообщил ТАСС начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Дмитрий Самарин.

– Проверка организована. По ее результатам уже будем делать выводы, в том числе и о том, есть ли необходимость проверки сведений остальных депутатов, – сказал Самарин.

Также он уточнил, что проверку начали после того, как информация о доходах Сергея Труша появилась в СМИ. Результаты проверки будут известны уже в следующем месяце.

Член партии ЛДПР Сергей Александрович Труш является депутатом с 6 апреля 2017 года. Он окончил Амурский государственный университет по специальности «Дизайнер по интерьеру». Работал дизайнером, был индивидуальным предпринимателем. В его декларации за 2017 год было указано отсутствие доходов.

Ранее полезный портал 2х2.su писал, что депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш задекларировал за 2018 год доход в 3 копейки. При этом в собственности у него не оказалось ни недвижимости, ни автомобилей. В пользовании у депутата находится лишь квартира площадью 49,1 квадратных метра.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dohod-deputata-v-tri-kopeyki-proverit-prokuratura-156326.html