Благовещенская девушка-колясочница спрыгнула с парашютом

Наташа Бушило страдает ДЦП, но мечтала о небе

Юная жительница Благовещенска Наташа Бушило исполнила свою давнюю мечту – прыгнула с парашютом. Как пишет общественная организация «Дети солнца» в своём Instagram-аккаунте, 16-летняя девушка страдает ДЦП, но это не мешает ей жить активной жизнью.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Маскаева Наталья ДЕТИ СОЛНЦА (@deti_solntsa28) on

«Однажды меня судьба познакомила с одной позитивной молодой женщиной. Оксана Лугвищик оказалась мамой девочки с ДЦП. Для дочери она старалась сделать все самое-самое, даже переехала из Февральска в Благовещенск. Несмотря на жизненные трудности, которые выпали на долю мамы с дочей, эти девушки не разучились творить и мечтать. Дочь мечтала плавать – поплыла, мечтала окунуться зимой в проруби – случилось», – написала руководитель организации Наталья Маскаева.
Исполнить мечту Наташи помогла анонимная благотворительница.
«Год назад мы снимались в социальном ролике, и журналист спросила: «Есть ли у Наташи мечта?» Я ответила: «Она хочет прыгнуть с парашютом». А через несколько дней после эфира нам позвонила девушка Наталья (она захотела остаться неизвестной) и предложила свою финансовую помощь в осуществлении мечты моей дочери. В конце мая этого года один из аэроклубов нашего города пошёл нам навстречу. После знакомства с инструкторами по прыжкам Романом Раковым и Татьяной Беловой, обговорив все формальности, было решено – прыжку быть!», – написала мама Наташи.
Прыжок состоялся в середине июня. Девочка спрыгнула с борта самолета Ан-2 в тандеме с инструктором.
«И пусть я не умею ходить – я летаю!», – так прокомментировала свой прыжок юная парашютистка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskaya-devushka-kolyasochnica-sprygnula-156252.html