Амурчанин в Перми изнасиловал девушку и проводил ее до дома

В качестве моральной компенсации преступник дал жертве 100 рублей

Житель Амурской области, 36-летний Александр Сотников, напал на двух женщин в Перми – попытался ограбить, а одну из них изнасиловал, сообщает телекомпания «Ветта 24».
 
Большую половину жизни Сотников провел в заключении: сидел за кражи, грабежи, разбои, умышленную порчу имущества. Через неделю после очередного освобождения приехал в Пермь к своей женщине, у которой якобы от него ребенок. И снова взялся за разбой.
 
Рано утром он напал на женщину, у которой увидел в руках пакет с продуктами. Сотников решил, что у нее должны быть деньги. Однако он не стал выхватывать сумку, а взял женщину под руку.
– И так с ней шел. Он говорил, что его зовут Александр и у него недавно умерла жена. Это он сказал для того, чтобы вызвать жалость у женщины, чтобы она ему дала деньги, – рассказывает старший следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Игорь Ширинкин.
Разжалобить женщину не удалось, и Сотников достал маникюрные щипчики – для устрашения. За разговорами пара дошла до места, где работала жертва. Женщина сумела вырваться и убежать.
 
Спустя пару часов Сотников подошел к 18-летней студентке, которая спешила на занятия в университет. Разбойник попросил 50 рублей. Когда девушка доставала купюру, из кармана выпали еще 100 рублей.
– Забрал денежные средства, которые упали на землю, и спросил у девушки: хочет ли она с ним переспать? Девушка ответила категорическим отказом. И в этот момент мужчина взял ее за волосы и потащил в лог к улице Елькина, – говорит Игорь Ширинкин.
После изнасилования Александр проводил пострадавшую до дома.
– Когда они шли в логу в сторону улицы Мильчакова, то мужчина отдал денежные средства девушке обратно в размере 100 рублей в качестве моральной компенсации, – рассказывает старший следователь Ширинкин.
Уже к вечеру подозреваемый сидел в кабинете отдела полиции и давал показания. Сотникова опознали по рукам, которые были в волдырях.

 
Суд приговорил Александра Сотникова к 13 годам лишения свободы с содержанием в колонии особого режима. Сидеть Сотников будет в Амурской области.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-v-permi-iznasiloval-devushku-i-provodil-156251.html