В соцсетях распространяют фейк об обрушении на Амурском ГПЗ

Говорится о 15 пострадавших

В соцетях распространяют видео об обвале на Амурском ГПЗ. Голос за кадром сообщает, что во время заливки бетона произошло обрушение. Около 15 пострадавших человек вытаскивают из-под завалов с помощью кранов.

В Амурском ГПЗ эту информацию опровергли.

– По сети гуляет видео обрушения при строительстве, произошедшее якобы на Амурском ГПЗ. Просим его игнорировать. Видео фейковое. На самом деле в нем описывается ЧП, произошедшее в Ленинградской области в конце мая – рухнули конструкции, использовавшиеся для сооружения зрительских трибун для Формулы-1, – сообщили в пресс-службе.

Действительно, 27 мая на строящемся объекте в Приозерском районе Ленинградской области произошло обрушение строительных лесов, в результате которого получили травмы семь человек, в том числе четверо граждан Узбекистана.

Это не первое фейковое видео, связанное с Амурским ГПЗ. Так, в декабре прошлого года амурчане рассылали в мессенджерах кадры о том, что на завод пробрался тигр и отгрыз охраннику руку. Однако позже выяснилось, что видео было снято в Приморском крае, и происшествие произошло именно там.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-socsetyah-rasprostranyayut-feyk-ob-obrushenii-na-156250.html