Лучшие спортсмены Прогресса будут бесплатно заниматься в местном ФОКе

Абонементы достанутся тем, кто сдаст нормы ГТО на золото, серебро и бронзу

Жители поселка Прогресс готовятся завоевать золото при выполнении норм ГТО. Показавшие лучшие результаты смогут бесплатно заниматься в местном ФОКе.
 
Фестиваль ГТО пройдет в июле. Сдавать жителям Прогресса придется челночный бег, бег на дистанции от 30 до 3000 метров, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс, наклоны вперед, метание снарядов, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, кросс и скандинавскую ходьбу. 
 
Самые спортивные, те, кто заработает золотой знак ГТО, получат абонемент на 10 посещений ФОКа. Серебряный знак даст возможность получить абонемент на пять занятий, а бронзовый станет пропуском на три бесплатных похода в ФОК. 
«В Приамурье фестивали ГТО – одни из главных спортивных мероприятий области. Они проходят зимой и летом. Региональный этап стартует в начале июля на стадионе «Амур» города Благовещенска. Из участников III-IV ступени будет сформирована команда, которая представит Амурскую область на всероссийском этапе, который пройдет с 17 октября по 7 ноября 2019 года в Международном детском центре «Артек», – рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Юрий Кретов. 
В прошлом году в «Артеке» побывали восемь ребят из Амурской области.
 
Всего в 2018 году в региональном этапе фестиваля ГТО поучаствовали 120 амурчан из 20 муниципалитетов. Они выполнили следующие нормы ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места; бег на 2000 и 3000 метров; стрельба из пневматической винтовки; рывок гири для мужчин; сгибание и разгибание рук в упоре лежа для женщин.
 
Амурская область вошла в тройку регионов – лидеров Дальнего Востока по продвижению ГТО. С целью продвижения комплекса на территории региона активизирована программа «Лицо ГТО», в которой принимают участие известные в регионе спортсмены и общественные деятели.
 
В этом году жители Завитинского, Селемджинского, Серышевского, Благовещенского, Свободненского и Ромненского районов и города Шимановска смогут  сдавать нормы ГТО в более комфортных условиях. Благодаря программе  «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области» в этих районах построят восемь малых спортивных площадок.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/luchshie-sportsmeny-progressa-budut-besplatno-zani-156200.html