В Приамурье впервые открылась выставка Китайского научно-технического музея

Экспонаты прибыли в регион из Пекина

В Благовещенске впервые открылась выставка Китайского научно-технического музея «Испытай науку».

Экспонаты приехали в Амурскую область из Пекина. Такой подарок жителям региона сделали в честь 10-го, юбилейного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Дебют выставки произошел не только в Приамурье, но и в России. Известная во всем мире экспозиция приехала к нам впервые. Она работает не только в области, но и в стране. Соглашение на её организацию подписали Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского и Китайский научно-технический музей.

Передвижная экспозиция состоит из 7 тематических зон: светозвуковые исследования, секреты электромагнетизма, законы движения, занимательная математика, энциклопедия жизни, функционирование автомобиля, жизнь чисел. Около 60 интерактивных экспонатов сочетают в себе научные эксперименты и медиаматериалы.

Образовательная программа выставки рассчитана прежде всего на детей и предполагает активное вовлечение посетителей во взаимодействие с экспонатами, в ходе которого они становятся очевидцами или участниками научных опытов и экспериментов, основанных на законах физики, математики и других наук.

Научная экспозиция будет работать в Амурской области в течение 2 месяцев. Выставка расположена в Амурском областном краеведческом музее. Для детей вход бесплатный, для взрослых входной билет стоит 150 рублей, для студентов и пенсионеров – 100 рублей.

Увидеть ее смогут не только жители областного центра – кроме Благовещенска, выставка посетит и другие города региона. После этого она отправится в турне по городам Дальнего Востока.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-vpervye-otkrylas-vystavka-kitayskogo-na-156134.html