Амурские спасатели нашли под деревом четырех милых совят

Вероятно, птенцы выпали из гнезда

25 мая, сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности обнаружили четверых совят. Птенцы нашлись на турбазе Амурского центра ГЗ и ПБ под одной из сосен. Новостью спасатели поделились в своем инстаграм-аккаунте @amurskiespasateli.

Вероятно, что малыши выпали из гнезда. Амурчане сразу же связались с благовещенскими орнитологами, которые подсказали как и чем кормить птенцов.
Сами совята есть не могут, но очень стараются, пишут спасатели. В ближайшее время они переедут к человеку, который имеет опыт выхаживания краснокнижных птиц.
До выпуска в дикую природу птицы буду жить в просторном вольере, учиться самостоятельно охотиться и летать.

Это не первый случай, когда амурчане помогают диким животным. Однако, не всегда это желание носит положительный результат. Так, в конце мая к жителям Зейского района вышел лосенок, который, вероятно, потерял маму. Желая «спасти» малыша, люди подбросили его к егерю. Выходить животное получится, но оно будет отставать в развитии из-за отсутствия полноценного аналога лосиного молока.

Амурские спасатели нашли под деревом четырех милых совятАмурские спасатели нашли под деревом четырех милых совятАмурские спасатели нашли под деревом четырех милых совятАмурские спасатели нашли под деревом четырех милых совятАмурские спасатели нашли под деревом четырех милых совят

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-spasateli-nashli-pod-derevom-chetyreh-mil-156132.html