В Благовещенске оцепили перекресток из-за подозрительного предмета в автобусе

На место выехали спецслужбы

Сегодня утром, 18 июня, около 8:45 часов в Благовещенске перекрыли перекресток улиц Василенко и Воронкова. Об этом редакции полезного портала 2х2.su рассказала читательница.

– При мне подъехала спецмашина, из нее вышли два человека, они обошли автобус с другой стороны. Затем подъехали полицейские, включили маячки и начали регулировать движение. Автобус до сих пор стоит со включенным аварийным сигналом. Мы с коллегами склоняемся к тому, что возможно сумку кто забыл, – рассказала женщина.

Корреспондент полезного портала 2х2.su обратился за разъяснениями в Управление МВД России по Амурской области. Там рассказали, что в автобусе был найден подозрительный предмет.

– Утром от водителя маршрутного автобуса поступило сообщение о том, что на конечной остановке он обнаружил неизвестную коробку. На место выехали заинтересованные спецслужбы. Они оцепили район пересечения улиц Воронкова и Василенко и исследовали коробку с помощью специальных устройств. Выяснилось, что она опасности не представляет, на данный момент оцепление снято, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не первое сообщение о минировании в Благовещенске. Так, в конце мая этого года по городу прокатилась целая волна сообщений, которые оказались ложными. Эвакуация горожан проходила в нескольких торговых центрах города. На место выехали спецслужбы. предметов, представляющих из себя опасность, обнаружено не было.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-ocepili-perekrestok-iz-za-podozr-156131.html