Житель Зеи хранил у себя золото на 3 млн рублей

Мужчину задержали сотрудники ФСБ при попытке перевезти драгоценный металл

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинение в отношении жителя Зеи. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 191 УК РФ «Незаконное хранение драгоценных металлов, совершенное в крупном размере».

По версии следствия, в октябре прошлого года обвиняемый незаконного приобрел в Зейском районе драгоценный металл, содержащий более 1,3 кг. химически чистого золота, общей стоимостью свыше 3 млн рублей.

На следующий день преступника задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области при перевозке незаконно приобретенного золота. Драгоценный металл был изъят из незаконного оборота.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Прокуратура области направила его в Зейский районный суд для рассмотрения.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления суд может назначить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-zei-hranil-u-sebya-zoloto-na-3-mln-rubley-155972.html