Мать троих детей заставили отрабатывать за неуплату алиментов

Женщина не первый раз отказывается платить деньги на содержание собственных детей

В Шимановске осудили 27-летнюю местную жительницу по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей».

Выяснилось, что у женщины есть трое детей, которые живут с отцом. Их воспитанием амурчанка не занимается совсем. Кстати, раньше она уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов. 

Учитывая то, что предыдущая судимость женщины за подобное преступление не была погашена, суд назначил ей наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

К слову, это не первый случай, когда матери не платят алименты своим детям. Так, жительница Тамбовского района задолжала своему чаду 1 037 000 рублей. Долг гасить она не собиралась, после чего в ее отношении было составлено сразу два пртокола об административном правонарушении. Женщина была приговорена к обязательным работам, но и их она проигнорировала. Суд не стал ждать, пока амурчанка одумается, и возбудил против нее опять два, но уже уголовных дела.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-troih-detey-zastavili-otrabatyvat-za-neuplatu–155958.html