Опубликована карта бесплатных кружков для детей по всей России

В Благовещенске насчиталось 13 бесплатных секций

Общероссийский народный фронт создал интерактивную карту бесплатных кружков, открытых волонтерами. Карта дает информацию о том, какие бесплатные кружки есть в регионе, о периодичности занятий, месте проведения и волонтерах-организаторах.
 
Как сообщает пресс-служба ОНФ, с марта 2017 года активисты проекта «Равные возможности – детям» открыли более 800 кружков по всей стране. Добровольцы проводят занятия по самым разным направлениям – спорт, творчество, наука, конструирование, работа с животными, социальные проекты. Также в списке есть робототехника, 3D-моделирование, анимация и реабилитация детей с ограниченным возможностями здоровья. 
 
По информации карты, в Амурской области 15 таких кружков, из них 13 – в Благовещенске. В числе дисциплин – экология, изобразительное искусство, парашютно-десантная подготовка и многое другое.
 
«Мы создали карту кружков, открытых волонтерами проекта. Здесь можно более подробно узнать не только о содержании образовательной программы, но и про того человека, к которому ребенок будет ходить заниматься. Волонтеры размещают фотографии со своих занятий, так что можно легко понять, насколько интересна та или иная программа. На карте высвечиваются места активности по каждому направлению, которое выберет человек, будь то рисование, танцы или что-то другое. Этот навигатор дополнительного образования будет очень удобен для наших родителей», – рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина.
 
Посетители карты могут поставить оценку выбранному кружку и прямо через сайт подать заявку на открытие собственной секции, курсов, серии мастер-классов, заполнив специальную форму. 
 
«Есть волонтеры, которые думают к нам присоединиться, но сомневаются, что у них все получится. Когда они видят, что у проекта существует большая команда и есть возможность проконсультироваться, обменяться опытом, то ребята более уверенно начинают работать и создавать свои собственные кружки. Число таких секций постоянно растет», – добавила Духанина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/opublikovana-karta-besplatnyh-kruzhkov-dlya-detey–155890.html