В школе Свободного произошел пожар

Известна предварительная причина возгорания

12 июня, в День России в Свободном горела школа. Сообщение о возгорании поступило вечером, на место выехали пожарно-спасательные подразделения Свободненского пожарно-спасательного гарнизона, всего восемь человек и три единицы техники. За пять минут огнеборцам удалось потушить открытое пламя.

Огонь успел  повредить слуховое окно на площади около одного квадратного метра. Пострадавших нет, сообщили в МЧС по Амурской области. Известна предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросети.

Между тем, в Приамурье ведутся мероприятия, призванные обезопасить семьи Свободненского района от пожаров. Около 200 многодетных семей из получат противопожарное оборудование, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Установка оборудования – по желанию амурчан. Оснащение домов многодетных семей пожарными извещателями – это дополнительная мера социальной поддержки. Устройство установят бесплатно в домах с печным отоплением. Так жильцы смогут своевременно узнать о возгорании и спасти семью и жилье.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-shkole-svobodnogo-proizoshel-pozhar-155877.html