В Благовещенске родители пишут друг на друга жалобы судебным приставам и не могут поделить ребенка

Бывшие супруги не могли договориться о времени встреч с малышом и писали на друг друга заявления

В Благовещенске судебным приставам пришлось вмешаться в «дележку» ребенка, которую устроили между собой бывшие супруги.

После развода они не смогли договориться, с кем останется малыш, и как с ним будет видеться второй родитель, поэтому им пришлось обратиться в суд. Он постановил, что ребенок останется с матерью, а с отцом будет видеться каждую среду с 18:00 до 20:00 часов, каждое воскресенье с 10:00 до 18:00 на территории папы или в местах отдыха детей.

Однако и тут бывшие супруги договориться друг с другом не смогли. Мужчина рассказал, что в установленное время экс-жена не отвечала на телефонные звонки или не открывала дверь. Если отец возвращал ребенка на несколько минут позже, то она тут же писала заявления в полицию и обращалась к приставам.

Мстил с помощью ребенка бывшей супруге и сам мужчина – то предлагал забрать его из отдаленного района (например, из Белогорья), то просто нарушал порядок общения с ним. И также жаловался на бывшую жену приставам.

В связи с такой ситуацией, в данный момент порядок и сроки общения приходится контролировать судебным приставам и инспекторам по делам несовершеннолетних. После неоднократных предупреждений, в отношении отца составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По фактам, изложенным в заявлениях отца, проводится проверка. Если они подтвердятся, то такой же протокол будет составлен в отношении матери. При первом нарушении предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей, при повторном – штраф до 5 тысяч рублей или административный арест до 5 суток.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-roditeli-pishut-drug-na-druga-zh-155615.html