Дизайн-проект: выбираем необычный диван

С такой мебелью вам будет чем удивить гостей

Диван может стать центральной фигурой в комнате, если выглядит не совсем обычно. Но не забывайте, что качество выражается не только в красоте, но и удобстве.

Круглый диван

Такие модели появились еще в XIX веке и были атрибутом аристократических гостиных. Их огромное преимущество – в отсутствии угловатых, жестких линий, ведь во все времена комфорт ассоциировался у людей именно с плавными изгибами и обтекаемыми формами. Рядом с вогнутыми вариантами очень удобно размещать журнальные и чайные столики.

Диван из множества деталей

Помимо ярких цветов, он еще и раскладывается по частям. Вы можете выдвинуть одну из них для ног либо для головы. Такие модели приходятся по душе креативным людям. В применении все очень просто. Обилие расцветок позволяет вписать диван в любой интерьер.

Ковер-диван

Изготовлен он из твердого материала с изгибами. Сверху все обшито ковролином. Модель отлично подойдет для детской или подростковой комнаты. А вот спать на нем смогут не все – твердовато.

Диван из шаров

Вся конструкция представляет из себя множество шаров, набитых синтепоном. В плане практичности диван больше сравним с креслом, поскольку спать на неровной поверхности совсем неудобно. Но внешний вид восхищает.

Диван-гнездо

Круглая деревянная конструкция в виде гнездышка с мягкими яйцевидными подушками предназначена для работы и отдыха. Дизайнеры предусмотрели различные модификации «гнезда»: от маленького, в которое помещаются 2-3 человека, до огромного четырехметрового в диаметре дивана, на котором может отдохнуть компания из 16 человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/article/dizayn-proekt-vybiraem-neobychnyy-divan-155406.html