В Благовещенске во время ДТП пострадал 5-месячный ребенок

Малыш находился на руках у мамы

В Благовещенске во время ДТП пострадал 5-месячный ребенок, который перевозился на руках у мамы. Авария произошла вчера, 4 июня, в областном центре. Около 12:10 в районе дома № 204 по улице Пионерской столкнулись автомобили Toyota Corolla, и Toyota Prius. В результате пострадал 5-месячный ребенок, который находился в авто без удерживающего устройства, малыша на руках держала мама.

В настоящее время все причины и обстоятельства произошедшего выясняются сотрудниками ГИБДД.

Стоит отметить, что в Благовещенске участились ДТП с пострадавшими детьми. Часто аварии происходят по вине водителей, которые не знают правил дорожного движения. Об этом сообщила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» старший лейтенант полиции Ирина Самарина.

Так, с начала этого года на территории областного центра и Благовещенского района произошло 44 аварии с участием детей. За первые четыре дня лета в пяти ДТП есть пострадавшие несовершеннолетние.

– Во всех ДТП, в которых травмируются дети-пассажиры, виноваты водители транспортных средств, которые пренебрегают правилами дорожного движения и подвергают опасности самых беззащитных участников дорожного движения – детей-пассажиров. Примечательно, что в 5 ДТП, произошедших в июне, дети находились в невиновных автомобилях, – комментирует Ирина Самарина.

Чаще всего водители-виновники нарушают правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, а также не соблюдают дистанцию.

Не остаются без внимания и родители, которые пренебрегают правилами перевозки своих детей в автомобиле. Стоит отметить, что за 5 месяцев 2019 года к административной ответственности привлечено 375 водителей, нарушивших требования к перевозке детей в автомобиле.

За данное нарушение в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vo-vremya-dtp-postradal-5-mesyac-155468.html