Амурчане могут купить у региона 26 зданий по дешевке

Правительство планирует продать 26 объектов

Амурчанам предлагают купить по минимальной стоимости 26 неиспользуемых зданий, принадлежащих региону. Решение об их реализации было принято на заседании Общественного совета при министерстве имущественных отношений Приамурья.

Во время электронных торгов будет указана самая низкая цена продаваемых объектов. Из имеющихся у области 49 зданий  5 удалось вовлечь в работу, 2 продать, 2 списать и 1 перераспределить. На этом региональным властям удалось сэкономить 585 тысяч рублей расходов и получить доход в 35 миллионов рублей с реализованных зданий.

На сегодняшний день Минимуществу области необходимо реализовать еще 44 объекта, а это 1,24% от всего имущества региона. Из них планируется продать 26 зданий, 13 списать, 2 сдать в аренду, 1 отдать в безвозмездное пользование, 1 отдать на приватизацию и 1 перераспределить.   

Губернатор Амурской области Василий Орлов порекомендовал минимуществу начать продавать неиспользуемые объекты без указания цены. Её должен был предложить сам покупатель. Поэтому на каждый объект будут указывать минимальную стоимость. Информацию о реализуемых объектах будут размещать на сайте министерства имущественных отношений.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-mogut-kupit-u-regiona-26-zdaniy-po-deshe-155402.html